Site de l'académie de Versailles

Accueil > LA CIRCONSCRIPTION > L’équipe de circonscription

L’équipe de circonscription

vendredi 4 septembre 2015

Luce ROUSSELET, Inspectrice de l’Education Nationale

Aurélie DEFURNE, Secrétaire Inspection,

Tél. : 01 39 23 62 54, Fax 01 30 74 04 83, 0783230m@ac-versailles.fr

Eugénie SEVELY, conseillère pédagogique généraliste,

Tél. : 01 39 23 62 54, poste 1004, eugenie.sevely-montes@ac-versailles.fr

Delphine THIEBLEMONT, conseillère pédagogique EPS,

Tél. : 01 39 23 62 54, poste 1003, Delphine.Thieblemont@ac-versailles.fr

Fabienne SOUDE, coordonnatrice RRS,

Tél. : 01 39 23 62 54, poste 1005, Fabienne.Soude-Levy@ac-versailles.fr

PAscal CANTENOT, conseillère pédagogique départementale en musique,

Tél. : 01 39 23 61 88, Pascale.Cantenot@ac-versailles.fr

Florence PATISSON, conseillère pédagogique départementale en arts visuels,

Tél. : 01 39 23 61 88, Florence.Patisson@ac-versailles.fr

Karine MERIGEAU, maître ressources sciences,

Karine.Merigeau@ac-versailles.fr

Raphaël ACKERMANN, CP TICE du bassin Poissy-Chanteloup,

Tél : 06 84 26 40 87 , Raphael.Ackermann@ac-versailles.fr


Adresse de l’inspection :

2, allée des oeillets 78300 Poissy

Mail : ce.0783230m@ac-versailles.fr

Situer l’Inspection sur un plan, agrandir le plan


| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Inspection de Poissy (académie de Versailles)
Directeur de publication : Luce Rousselet (IEN)